На главную страницу НТПО «Корда» — поставщик изоляционных материалов
О компании
Каталог продукции
Услуги
Технология
Статьи Экология Фотоальбомы Контакты  































Колючая проволока и металлические сетки

Консультация он-лайн. ПРОМОСАЙТ - вопросы строительства и промышленности


Фетр огнеупорный муллитокремнеземистый МКРФ-100, МКРФХ-200 (с хромом)

Рулонный муллитокремнеземистый фетр - гибкий и технологичный огнеупорный теплоизоляционный материал. Его легко кроят, режут ножом и вырезают необходимые формы, приклеивают к жесткой подложке неорганическими клеями или закрепляют механическими креплениями. Муллитокремнеземистый фетр МКРФ-100 изготавливается из волокон муллитокремнеземистого состава, которые производятся плавкой в электрической печи чистых оксидов алюминия и кремния с последующим образованием волокна методом раздува. Для придания теплоизоляционному материалу прочности и упругости в фетр добавляется неорганическое связующее с последующим термоупрочнением материала.

При высоких температурах необходимо предохранять от действия концентрированных щелочей и кислот. Материал фетра устойчив к воздействию высоких температур в окислительной и нейтральной среде. В восстановленной среде теплоизоляционные свойства снижаются.

Применение: МКРФ-100

  • Тепловая изоляция глиссажных и опорных труб методических печей, сводов и футеровок нагревательных и термических печей, колпаков воздухонагревателей доменных печей, крышек и корпуса стальковшей и промковшей;
  • В рабочих слоях футеровок нагревательных и термических печей при скоростях газов до 10 м/с, в печах нагрева заготовок;
  • В качестве заполнителя в температурных швах, уплотнения дверей, заслонок технологических окон;
  • Теплоизоляция в инжектирующих и горелочных устройствах, рекуператорах шахтной печи, в установках конверсии природного газа, стен и крышек нагревательных колодцев;
  • Тепловая изоляция энергетических установок, передвижных термосов, газоходов, дымовых труб и теплогенераторов.
  • В изоляции крышек стальковша
  • Применение МКРФХ-200:

  • Для теплоизоляции нагревательных печей, крышек сталеразливочных ковшей, крышек нагревательных колодцев, подовых труб методических печей, воздухонагревателей доменных печей при температуре до 1300°С.
  • Эффективное применение фетр нашел в крышках сталеразливочных 160-тонных ковшей, работающих в режиме непрерывной разливки стали.
  • Преимущества:

  • Низкая теплопроводность и малая аккумуляция тепла при малой плотности материала;
  • Устойчивость к расплавам цветных металлов;
  • Высокая эластичность и деформационные свойства, устойчивость к вибрации;
  • Высокие электроизоляционные показатели до температур 700-800 °С;
  • Устойчивость к воде, водяному пару, минеральным маслам, щелочам (кроме концентрированных);
  • Хорошие звукоизоляционные свойства.
  • Волокна не смачиваются алюминием, цинком, магнием и их сплавами.

  • Марка

    МКРФ-100

    МКРФХ-200

    Длина, мм 5000÷15000 1000÷10000
    Ширина, мм 600±20 900±20
    Толщина, мм 20±5 15÷35±5
    Максимальная температура применения, оС 1150 1300
    Плотность, кг/куб.м., не более 100 200
    Коэффициент теплопроводности при 600 оС, Вт/мК, не более 0,17 0,13
    Массовая доля Аl2O3 на прокалённое вещество, %, не менее 50 48
    Массовая доля Cr2O3, %, в пределах - 2÷4
    Изменение массы при прокаливании, %, не более 1 1
    Предел прочности на разрыв, Н/мм2, не менее 0,01 0,01

    огнеупорные материалы   На страницу Огнеупорные материалы


    Менеджер направления Надежда ответит на вопросы приобретения, доставки продукции, сотрудничества - 235718113

    Поиск
    На сайте
    В Яндексе

    АКТУАЛЬНО:
    Новый адрес офиса:
    Санкт-Петербург,
    Лермонтовский пр., 54
    +7 (812) 336-90-46
    Наши представительства - теперь в Новосибирске, Волгограде и Москве
    +7 (495) 646-81-28
    Подробнее...

    Работы по звукоизоляции любых помещений с применением ТЗИ и базальтовых материалов. Экологично! Опыт, отзывы.
    Подробнее...

    ВАКАНСИИ:
    Приглашаются специалисты по продаже технической
    изоляции в СПб.
    Подробнее...


    НОВОСТИ:

    Новая и эффективная система огнезащиты воздуховодов "Муликор" EI - 60 мин. На складе в Санкт-Петербурге. Подробнее...


    Новые, низкие цены на стеклоткани, кремнеземные ткани и стеклопластик. Обновленный прайс-лист. Подробнее...

     
    Устал? Отдохни